Tournée 2018

TOUR BOLZANO 2018

Shakespeare Liscio / La Balera

(a cura di Teatro Stabile di Bolzano all’interno del progetto Fuori!2018 e in collaborazione con I Virtuosi del Carso)

DAL 17 AL 21 GIUGNO 2018 @ BOLZANO

 

Domenica 17 giugno ore 20.45 @ BOLZANO – P.zza Don Bosco

Lunedì 18 giugno ore 20.45 @ BOLZANO – P.zza Don Bosco

Martedì 19 giugno ore 20.45 @ BOLZANO – P.zza Don Bosco

Mercoledì 20 giugno ore 20.45 @ BOLZANO – P.zza Don Bosco

Giovedì 21 giugno ore 20.45 @ BOLZANO – Parco dei Cappuccini – MACBETH

 

TOUR MILANO 2018

Shakespeare is Back in Town!

DAL 21 MAGGIO AL 3 GIUGNO 2018 @ MILANO

 

MACBETH

Lunedì 21 maggio ore 21.00 @ JOY BAR – Milano

Martedì 22 maggio ore 22.00 @ SPIRIT DE MILAN – Milano

Mercoledì 23 maggio ore 21.00 @ OSTELLO BELLO – Milano

Giovedì 24 maggio ore 21.45 @ CINEMA TEATRO TRIESTE – Milano

Venerdì 25 maggio ore 19.00 @ BASE – Milano

Sabato 26 maggio ore 21.00 @ OSTERIA DEL TRENO – Milano

Domenica 27 maggio ore 16.00 @ CASCINET – Milano

 

ANTONIO & CLEOPATRA

Lunedì 28 maggio ore 21.00 @ JOY BAR – Milano

Martedì 29 maggio ore 21.00 @ MARE CULTURALE URBANO – Milano

Mercoledì 30 maggio ore 21.00 @AFÉ BANLIEUE – Milano

Giovedì 31 maggio ore 22.00 @ SPIRIT DE MILAN – Milano

Venerdì 01 giugno ore 21.00 @ GHE PENSI MI – Milano

Sabato 02 giugno ore 21.00 @ OSTERIA DEL TRENO – Milano

Domenica 03 giugno ore 16.00 @ ARCI PESSINA – Milano

 

TOUR MARCHE

#AbitiAMO Le Marche

(in collaborazione con AMAT e Consorzio Marche Spettacolo)

DAL 3 AL 13 MAGGIO 2018 @ MARCHE

 

ROMEO & GIULIETTA

Giovedì 3 maggio ore 21.00 @ ACQUASANTA TERME

Venerdì 4 maggio ore 21.00 @ CASTIGNANO

Sabato 5 maggio ore 21.00 @ ARQUATA DEL TRONTO

Domenica 6 maggio ore 16.00 @ COSSIGNANO

Giovedì 10 maggio ore 21.00 @ CAMERINO

Venerdì 11 maggio ore 21.00 @ CASTELRAIMONDO

Sabato 12 maggio ore 21.00 @ SAN GINESIO

Domenica 13 maggio ore 16.00 @ CALDAROLA

 

 

 TOUR NEI TEATRI

OTELLO

Sabato 6 gennaio ore 21.00 @ BRETONICO – Teatro Monte Baldo 

Venerdì 12 gennaio ore 21.00 @ TORINO – Officine Folk (in collaborazione con Circuito Piemonte dal Vivo)

Sabato 13 gennaio ore 21.00 @ PONTESTURA – Teatro Salone G. Verdi (in collaborazione con Circuito Piemonte dal Vivo)

Sabato 17 febbraio ore 21.00 @ BISTAGNO – S.O.M.S Teatro (in collaborazione con Circuito Piemonte dal Vivo)

Venerdì 2 marzo ore 21.00 @ SETTIMO MILANESE – Semeion Teatro

Giovedì 8 marzo ore 20.45 @ ARESE – Centro Civico Agorà

Venerdì 9 marzo ore 21.00 @ CHIERI – Imbiancheria del Vajro (in collaborazione con Circuito Piemonte dal Vivo)

Sabato 10 marzo ore 21.00 @ MEINA – Teatro Parrocchiale (in collaborazione con Circuito Piemonte dal Vivo)

Giovedì 15 marzo ore 21.00 @ CIRIE’ – Teatro Magnetti (in collaborazione con Circuito Piemonte dal Vivo)

Sabato 17 marzo ore 21.00 @ ORENO – TeatrOreno

Venerdì 6 aprile ore 21.00 @ SAVIGLIANO – Teatro Civico Milanollo (in collaborazione con Circuito Piemonte dal Vivo)

Mercoledì 9 maggio ore 21.00 @ OLEGGIO – Teatro Civico

Sabato 7 luglio ore 21.00 @ SARONNO – Teatro Giuditta Pasta

 

EVENTI SPECIALI

 

Mercoledì 14 febbraio ore 21.00 @ Teatro Giuditta Pasta – SARONNO / ROMEO&GIULIETTA

Mercoledì 7 marzo ore 13.30/19.00 @ TERAMO / OTELLO (in collaborazione con ACS Abruzzo Circuito Spettacolo e Università degli Studi di Teramo)

Lunedì 23 aprile ore 18.00 @ FONDAZIONE CINI VENEZIA / STUDIO SUL MERCANTE DI VENEZIA 

Martedì 24 aprile ore 11.30 @ FONDAZIONE CINI – VENEZIA / STUDIO SUL MERCANTE DI VENEZIA 

Mercoledì 16 maggio ore 20.00 @ CASA EMERGENCY – MILANO ROMEO&GIULIETTA 

Sabato 9 giugno ore 21.00 @ MANIFATTURA K – MILANO / MACBETH

Domenica 10 giugno ore 18.00 @ FORTEZZA DEL GIRIFALCO – CORTONA / MACBETH

Venerdì 6 luglio ore 21.00 @ CASTELLO SFORZESCO – MILANO / MERCANTE DI VENEZIA

Giovedì 12 luglio ore 21.30 @ PARCO CARLO COLLODI – ORIO AL SERIO / OTELLO

Lunedì 16 luglio ore 21.00 @ PORTO TORCHIO – MANERBA DEL GARDA / OTELLO

Martedì 7 agosto ore 21.00 @ CARROPONTE – MILANO / OTELLO

 

TDB NEI BAR

 

Sabato 24 febbraio ore 20.00 @ BURAGO MOLGORA / ROMEO&GIULIETTA 

Martedì 5 giugno ore 21.00 @ CAFFE’ ZIPIER – Rapallo / MACBETH

Venerdì 8 giugno ore 21.00 @ LOCANDA DELLA CONTEA – Montalenghe / MACBETH 

Martedì 12 giugno ore 20.30 @ DROP CAFE’ – Casale Monferrato / ROMEO&GIULIETTA

Giovedì 14 giugno ore 21.00 @ ZAC – Ivrea / ROMEO&GIULIETTA

Venerdì 15 giugno ore 19.00 @ BOOKIQUE – Trento / MACBETH

Sabato 23 giugno ore 21.00 @ ZANZARAZAN CAFE’/CARGO – Milano / MACBETH

Annunci